Кошки – это не то, что мы о них думаем…

See more details
Спокойствие и только спокойствие!.. или как расчесать кошку

See more details
Мастер переговоров: ищем способ договориться с котом

See more details
Кошачьи нежности…или как подружить двух кошек

See more details
9-я жизнь кошки: особые потребности пожилых кошек

See more details
Рождение бренда. Путь к успеху в разведении скоттиш фолдов

See more details
Танцуя с дьяволом: как делают деньги на котятах

See more details

user1

Хотите котенка?

Вы можете зарезервировать своего котенка от определенной пары

user1

Кошачий гороскоп

...или еще она попытка заглянуть в  душу братьев наших меньших.

user1

50 признаков "кошкости"

Типичные повадки и привычки наших любимых питомцев.

Добро пожаловать в питомник шотландских вислоухих кошек UrFo!

Мир за последнее время стал намного дешевле, вещи делаются в Китае, все сиюминутно, одноразово, и даже человеческие отношения становятся такими же. Но не все в этом мире обесценилось. Одна из современных ценностей, настоящее чудо, вызывающее искрение эмоции - шотландские вислоухие кошки! Да, эти кошки дорогие, они сложны в получении, и заводчикам всего мира потребовались десятки лет, чтобы добиться такого уровня их совершенства. Но сегодня они - настоящие жемчужины мира кошек! Роскошные внешне и восхитительно обаятельные внутри! Если и Вы хотите обладать этим сокровищем -  ищите своего шотландского котенка на странице "Котята для Вас".

Спокойствие и только спокойствие!.. или как расчесать кошку

weightsДалеко не все кошки спокойно воспринимают процедуру расчесывания. Иногда протестуют даже те коты, кто приучен к этому с детства. А некоторые и вовсе с ужасом реагируют на расческу в ваших руках, шипят, кусаются, сбегают при первой возможности и продолжают щедро рассыпать кругом шерсть. Во время линьки такое положение дел становится просто невыносимым. Шерсть на мебели, подстилках, хозяевах, изматывающая ежедневная уборка и годовой запас липких роликов в шкафу.

 

Как быть? Вот несколько советов от бывалых кошатников:

1. Начните расчесывать кошку по расписанию

Да-да. Нужно просто начать расчесывать кошку в одном и том же месте в одно и то же время. Например, в 9 вечера каждый день в любимом кошкой кресле. Нет возможности соблюдать график? Тогда можно приучить кошку к определенной последовательности действий. Например: покормили кошку ужином, поели сами, помыли посуду, сели перед телевизором – начали расчесывать.

Можно воспользоваться логикой «кнута и пряника». Если кнутом в данном случае выступает расческа, то пряником может быть игра после расчёсывания или проведение неприятной процедуры в запретном, но любимом кошкой месте. Понаблюдайте за своей кошкой, поэкспериментируйте, и вы сами нащупаете нужный момент и нужное место для этой нелюбимой процедуры.

2. Научитесь правильно расчесывать

Если ваша кошка по-прежнему бегает от расчески, попробуйте пересмотреть свой набор инструментов. Сегодня в зоомагазинах богатый ассортимент расчесок для разной длины и структуры шерсти. Есть даже специальные гребёнки-фурминаторы для вычесывания шерсти во время линьки. Инструменты разных производителей отличаются формой, длиной зубчиков и степенью жесткости. Но, возможно, вашей кошке придется по вкусу самая обыкновенная человеческая расческа-гребешок. О вкусах не спорят… особенно, с кошкой.

Но главный секрет вовсе не в том, чем расчесывать кошку. Чаще всего проблема в руке, которая чешет, а не в инструменте. Многие новоявленные владельцы наивно полагают, что чем нежнее они будут расчесывать кошку, тем легче пройдет процесс. Но кошки не любят «телячьих нежностей». Энергичный массаж щеткой придется им по душе гораздо больше. Само собой, не забывайте об элементарных правилах: не чешем хвост и воротник. Иначе от красивой шубки останутся одни воспоминания, ведь в этих местах шерсть отрастает очень и очень долго.

И никогда не занимайтесь вырезанием колтунов острыми ножницами, потому что Вы можете случайно порезать кожу, вызвав кровотечение и возможную инфекцию. Попробуйте сначала вымыть кошку, слегка подсушить шерсть феном и потом расчесать колтуны мягкой щеткой или, на крайний случай, пуходеркой-сликером, придерживая колтун у основания. Если же не получается справиться самостоятельно, обращайтесь за помощью к профессиональному грумеру.

3. Найдите слабые местечки вашей кошки

У всех они есть, правда?:) Один любит, когда ему чешут брюшко, другому нравится расчесывание по спинке. Начинайте расчесывание с любимых мест, постепенно переходя к другим зонам.

Хорошая идея, прежде чем взять расческу, это - погладить Вашу кошку руками по всему телу. Во-первых, большинству кошек это помогает расслабиться. Во-вторых, это превосходный способ определить местонахождение колтунов, которые потребуют дополнительного внимания с вашей стороны.

И последнее. Если вы пока еще счастливый владелец котенка, убедительно вам советуем: приучайте ребенка к регулярному расчесыванию и мытью с момента его появления в вашем доме. Да, котята не линяют, у них мягкая шерстка и на расческе может не оказаться вообще ни одного волоска. Но продлится это счастье максимум до года. А потом вы будете иметь дело с непослушным животным, которое крайне отрицательно относится к покушениям на свою шерсть. Чем раньше вы начнете приучать вашу любимицу к расчесыванию, тем легче ей будет в итоге смириться с этой процедурой.

 

 

Продажа шотландских вислоухих котят (скоттиш фолд и скоттиш страйт)

В питомнике UrFo (УрФо) Вы можете купить шотландского вислоухого котенка (скоттиш фолд scottish fold и скоттиш стайт scottish stright) или шотландского длинношерстного котенка (хайленд фолд и хайленд страйт) таких всеми любимых окрасов, как рисунчатые табби окрасы (пятнистый, тигровый, мраморный, в т.ч. серебристый мраморный или так называемый "вискас"), голубой blue, кремовый cream, шоколадный chocolate, черный black, красный red, черепаховый tortie. А также шотландского вислоухого котенка редкого окраса: тикированный ticked tabby, серебристый тикированный silver ticked tabby, шиншилла shell и колор-пойнт color point 

Мы на выставках

waist

Наши шотландские вислоухие и прямоухие питомцы регулярно принимают участие в международных выставках кошек. Они всегда показывают отличные результаты - без них не обходятся финальные конкурсы "Best in show".

Подробнее...